您的位置:首页 >互动平台>主任信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 咨询
咨询人 王建华 咨询日期 2018-03-26
信件状态 已办理
咨询内容
请问今年还有农产品经纪人培训吗?有的话什么时候开始?
回复情况
回复单位 基层工作指导处 办结日期 2018-03-26
回复内容

王建华先生:感谢您对我们工作的关心!农产品经纪人培训是市供销社常规性为农服务工作举措。今年的农产品经纪人培训工作将于4月正式启动,具体培训通知敬请关注杭州供销合作网公示公告栏目。联系电话:87808307。谢谢!

办理方式 公开回复